• 12 июля 2018, четверг
  • Москва, Столярный пер, 3 корп 2

Курс Юрия Сапрыкина. Лекция вторая: Война

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2107 дней назад
12 июля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Столярный пер, 3 корп 2

С самых первых строк своих летописей Россия воюет и, кажется, не собирается останавливаться. Помимо сумы и тюрьмы, один из вечных рисков, с которыми связана российская жизнь, — возможность умереть на поле боя. Представление о войне здесь колеблется между полярными противоположностями — от радикального толстовского пацифизма до воспевания воинских подвигов, от переживания несовместимого с жизнью ужаса и страдания до отношения к ней как к единственному достойному делу, придающему жизни смысл. И кажется, сегодня каждому приходится снова занимать ту или иную сторону в этом вечном споре.

«Война» — вторая лекция из курса «Любовь, война, свобода», подробную программу которого можно посмотреть здесь

Лекцию прочитает Юрий Сапрыкин — руководитель образовательного проекта «Полка», в недавнем прошлом — шеф-редактор Издательского дома «Афиша». 

Встречаемся в четверг, 12 июля, в 19:30 по адресу Столярный переулок, дом 3, корпус 1. Обаятельному охраннику на первом этаже скажите, что вы идете в зал InLiberty. Как нас найти:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше