• 21 марта 2017, вторник
  • Москва, Тверская 7, 5 этаж, DI Telegraph

Зомби-благодетель

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2586 дней назад
21 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Тверская 7, 5 этаж, DI Telegraph

Третью лекцию из цикла «Зомби-идеи» прочитает английский журналист Джеймс Бартоломью. Он расскажет о том, к чему приводят мечты социальных реформаторов. Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом. Трансляция будет на http://ucheba.live/277

 

Зомби-благодетель думает, что может сделать людей счастливыми, предоставив им ресурсы для достойной жизни и запретив вести плохую. Его идея хороша в теории, но на практике раз за разом сталкивается с двумя проблемами. Во-первых, никто не знает, что нужно каждому отдельному человеку, его надежды и чаяния приходится выдумывать. Во-вторых, экономические взаимоотношения сложны, а законы просты — и это несоответствие приводит к самым непредсказуемым последствиям. Очень часто благонамеренные реформы ухудшают, а не улучшают жизнь тех, о ком были призваны позаботиться.

В результате множества экспериментов, поставленных в XX веке, к идеалу государства всеобщего счастья принято относиться с большой осторожностью. Но зомби-благодетель все еще свято верит, что самые простые средства — перераспределение денег и элементарные законодательные стимулы — могут волшебным образом побороть мировую несправедливость. Расплачиваться за это приходится всем, кроме него. Третью лекцию прочитает английский журналист и автор книги «Социальное государство, в котором мы живем» Джеймс Бартоломью.

 

О спикере

InLiberty при поддержке «Mедузы» и  DI Telegraph продолжает цикл лекций «Зомби-идеи».

Расписание лекций, дополнительные материалы и интервью со спикерами можно найти на странице проекта «Зомби-идеи».

Лекция Джеймса Бартоломью состоится 21 марта в 19:30 в DI Telegraph, Тверская 7 на пятом этаже. Вход свободный по регистрации. 

Во время мероприятия будет организована трансляция на Учеба.live. Запись будет доступна на канале youtube InLiberty

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше