• 14 декабря 2016, среда
  • Москва, Московский музей современного искусства (ММОМА), улица Петровка, 25, второй этаж

Болевой порог. Что происходит с отношением к телу и насилию?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2662 дня назад
14 декабря 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Московский музей современного искусства (ММОМА), улица Петровка, 25, второй этаж

В последнее время в российском обществе начался открытый разговор о насилии и связанных с ним психологических травмах: выяснилось, что очень многие долгое время боялись или стыдились рассказать, что стали жертвами бытового, сексуального или психологического насилия. Почему этот разговор стал возможен? Писатель Линор Горалик и философ Кирилл Мартынов — о том, как изменилось наше отношение к телу и насилию.

Разговор «Болевой порог. Что происходит с отношением к телу и насилию?» состоится 14 декабря в 19.30 в лектории ММОМА, Петровка 25 на втором этаже. Вход свободный по регистрации. 

Во время лекции будет организована трансляция на Афиша-Live. Запись лекции будет доступна на канале youtube InLiberty

В цикле публичных лекций и дискуссий InLiberty Я могу говорить ученые, активисты и журналисты (то есть те, кто исследует, пытается изменить и описывает устройство нашей социальной жизни) обсуждают, что происходит с нашим обществом прямо сейчас.

Социальные нормы и роли меняются постоянно и незаметно, но сегодня эти изменения происходят так болезненно, что их уже невозможно игнорировать. Свобода, терпимость и равноправие перестают быть абстрактными ценностями, границы между частным и публичным сдвигаются, в общественную дискуссию возвращаются этические оценки. Противники этих изменений говорят о фальшивом морализаторстве, вторжении в личную жизнь и игре за авторитарное государство. Сторонники — о том, что российское общество переживает мощную волну низовой модернизации, волну, которую уже ничем не остановить.

О спикерах

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше