• 8 декабря 2016, четверг
  • Москва, Московский музей современного искусства (ММОМА), улица Петровка, 25, второй этаж

Модернизация чувств. Как трансформируется эмоциональная культура?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2696 дней назад
8 декабря 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Московский музей современного искусства (ММОМА), улица Петровка, 25, второй этаж

То, что и как мы чувствуем, зависит не только от ситуации, в которую попал конкретный человек, но и от того, на какие культурные образцы мы ориентируемся. Такая оптика позволяет посмотреть на историю общества, как на историю трансформаций эмоциональных моделей и матриц. Откуда берутся образцы для чувств и почему они меняются? Как то, как мы чувствуем, влияет на ход исторических и политических процессов? Историк Андрей Зорин — о том, как трансформировалась российская эмоциональная культура.

Лекция «Модернизация чувств. Как трансформируется эмоциональная культура?»  состоится 8 декабря в 19.30 в лектории ММОМА, Петровка 25 на втором этаже. Вход свободный по регистрации. 

Во время лекции будет организована трансляция на Учеба.live. Запись лекции будет доступна на канале youtube InLiberty

В цикле публичных лекций и дискуссий InLiberty Я могу говорить ученые, активисты и журналисты (то есть те, кто исследует, пытается изменить и описывает устройство нашей социальной жизни) обсуждают, что происходит с нашим обществом прямо сейчас.

Социальные нормы и роли меняются постоянно и незаметно, но сегодня эти изменения происходят так болезненно, что их уже невозможно игнорировать. Свобода, терпимость и равноправие перестают быть абстрактными ценностями, границы между частным и публичным сдвигаются, в общественную дискуссию возвращаются этические оценки. Противники этих изменений говорят о фальшивом морализаторстве, вторжении в личную жизнь и игре за авторитарное государство. Сторонники — о том, что российское общество переживает мощную волну низовой модернизации, волну, которую уже ничем не остановить.

О спикере

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше