• 3 ноября 2016, четверг
  • Москва, Московский музей современного искусства (ММОМА), улица Петровка, 25, второй этаж

Публичный язык. Как преодолеть немоту?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2703 дня назад
3 ноября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Московский музей современного искусства (ММОМА), улица Петровка, 25, второй этаж

Новые ценности требуют публичного разговора о том, что на протяжении многих лет было табуировано. Как в современной России говорить о насилии, уязвимости, индивидуальности и достоинстве? Как избавиться от устаревшей риторики и не допустить, чтобы разговор превратился в травлю, суд или морализаторство? Журналист Ольга Страховская и политолог Сергей Медведев — о том, как на наших глазах рождается пространство публичного разговора.

В цикле публичных лекций и дискуссий InLiberty Я могу говорить ученые, активисты и журналисты (то есть те, кто исследует, пытается изменить и описывает устройство нашей социальной жизни) обсудят, что происходит с нашим обществом прямо сейчас.

Социальные нормы и роли меняются постоянно и незаметно, но сегодня эти изменения происходят так болезненно, что их уже невозможно игнорировать. Свобода, терпимость и равноправие перестают быть абстрактными ценностями, границы между частным и публичным сдвигаются, в общественную дискуссию возвращаются этические оценки. Противники этих изменений говорят о фальшивом морализаторстве, вторжении в личную жизнь и игре за авторитарное государство. Сторонники — о том, что российское общество переживает мощную волну низовой модернизации, волну, которую уже ничем не остановить. 

Разговор «Публичный язык. Как преодолеть немоту?»  состоится 3 ноября в 19.30 в лектории ММОМА, Петровка 25 на втором этаже. Вход свободный по регистрации. 

Во время лекции будет организована трансляция на Учеба.live. Запись лекции будет доступна на канале youtube InLiberty

Программа цикла «Я могу говорить», расшифровки и другие материалы будут собраны на специальной странице на Afisha-daily.

О спикерах 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше