• 7 ноября 2018, среда
  • Москва, Столярный переулок 3, строение 1, вход 2, этаж 2

Вскрытие покажет: как не умереть молодым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1968 дней назад
7 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Столярный переулок 3, строение 1, вход 2, этаж 2

С профессией судмедэксперта связано множество слухов, мифов и анекдотов. Рассказывая о том, во что мы часто не хотим вникать, Алексей Решетун заставляет нас по-новому осмыслить старую истину: наша жизнь — и смерть — зависит от нас самих. Он вовсе не читает мораль: просто показывает, чем все закончится, если продолжать в том же духе.

О спикере:

Алексей Решетун — судебно-медицинский эксперт Бюро СМЭ Москвы, сотрудник кафедры судебной медицины РНИМУ им. Пирогова. Помимо основной работы проводит практические занятия для курсантов Пограничной академии ФСБ России и студентов медицинского факультета МГУ, сотрудничает с Российской антитабачной коалицией, различными общественными организациями.

Алексей Решетун — автор книги «Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта» и тот самый mossudmed из «Живого журнала». В своем блоке Решетун рассказывает о буднях своей работы, трагикомичных случаях из практики и наглядно показывает всем желающим последствия неправильного образа жизни.

 

На встрече вы узнаете:

  • что из себя представляет профессия судмедэксперта;

  • как устроен обычный рабочий день судмедэксперта и сколько необычных историй случается за этот день;

  • что не стоит делать, если вы не хотите скорее попасть на секционный стол;

  • и самое важное — почему мы умираем?

Будет интересно не только врачам и студентам-медикам, но и бесконечно далеким от медицины (в том числе судебной) слушателям. 

Вход: 18+

Встреча пройдет в рамках проекта «От Автора» — цикла вечерних лекций издательства «Альпина Паблишер» на площадке InLiberty.

 
Как найти площадку InLiberty: 
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше