• 19 июля 2018, четверг
  • Москва, Столярный пер 3, корп 2

Курс Юрия Сапрыкина. Лекция третья: Любовь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2080 дней назад
19 июля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Столярный пер 3, корп 2

В России не было рыцарского культа прекрасной дамы или возвышенной любви, свойственной эпохе Ренессанса: любовь оказалась здесь сравнительно поздним изобретением и сразу стала проблемой. Свобода чувства не идеально сочетается с общественными нормами и установлениями, любовь вступает в неравное столкновение с долгом, а иногда воспринимается как темная природная сила, влекущая к гибели. Из размышлений над этим вопросом в каком-то смысле возникли мы все: даже человек, не читавший сцены объяснения Онегина с Татьяной или не знающий о внутреннем монологе Карениной по пути на станцию, думает и ведет себя похожим образом. Эти тексты определили то, как мы переживаем любовь, — хотя, наверное, и сами они были бы невозможны без любви.

«Любовь» — третья лекция из курса «Любовь, война, свобода».

Лекцию прочитает Юрий Сапрыкин — руководитель образовательного проекта «Полка», в недавнем прошлом — шеф-редактор Издательского дома «Афиша». 

Встречаемся в четверг, 19 июля, в 19:30 по адресу Столярный переулок, дом 3, корпус 1. Обаятельному охраннику на первом этаже скажите, что вы идете в зал InLiberty. Как нас найти:

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше