• 25 апреля 2017, вторник
  • Москва, Особняк на Волхонке, Большой Знаменский переулок 2 строение 3

Зомби-воспитатель

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2557 дней назад
25 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Особняк на Волхонке, Большой Знаменский переулок 2 строение 3

Четвертую лекцию из цикла «Зомби-идеи» прочитает журналист и активист Вера Шенгелия. Она расскажет о том, почему люди не должны быть нормальными.

 

Зомби-воспитатель всегда приходит с аккуратной рамочкой в руках. Он прикладывает эту рамку ко всем, кто встречается ему на пути — тех, кто выходит за эту рамку, зомби призывает перевоспитывать, лечить, изолировать или не замечать. Этот зомби многолик — иногда он является в обличье воспитателя или учителя, иногда в обличье врача, законодателя, полицейского. Он не просто хочет, чтобы люди были «нормальными», он всегда имеет над ними власть. 

Сто последних лет люди во всем мире борются с этим зомби — они критикуют его снаружи и разламывают изнутри. Меняют законы, системы медицинской диагностики, институты, подходы — перестраивают мир вокруг себя таким образом, чтобы он был удобным для всех. Чем шире становится рамка в лапах зомби-нормальности, тем прозрачнее, слабее становится он сам. Опасность этого зомби вполне осязаема: стоит перестать с ним бороться, он набирается сил и в прямом смысле слова пожирает людей вокруг себя: лишает их счастья, свободы, достоинства, жизни.

 

О спикере
 

 

InLiberty при поддержке «Mедузы» продолжает цикл лекций «Зомби-идеи».

Расписание лекций, дополнительные материалы и интервью со спикерами можно найти на странице проекта.

Лекция Веры Шенгелия состоится 25 апреля в 19:30 в Особняке на Волхонке по адресу Большой Знаменский переулок 2 строение 3. Вход свободный по регистрации. 

Во время мероприятия будет организована трансляция на Учеба.live (http://ucheba.live/300). Запись будет доступна на канале youtube InLiberty

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше