• 21 апреля 2016, четверг
  • Москва, Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3

Дизайн и особенности избирательных систем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2925 дней назад
21 апреля 2016, начало в 19:00
Москва
Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3

Почему российские политики часто называют выборы президента США недемократическими? Что обещали избирателям кандидаты на пост президента ФИФА и почему это помогло? Кто победит на Евровидении? На лекции будут обсуждаться особенности различных способов выбрать одну альтернативу из нескольких на основании предпочтений избирателей. Лектор — Дмитрий Дагаев, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики НИУ ВШЭ.

О курсе «Экономика общественного выбора»

В середине ХХ века группа выдающихся ученых совершила настоящую научную революцию, взглянув на общественные процессы как на экономические — как на сложноустроенный рынок с его покупателями-гражданами, продавцами-политиками и чиновниками-посредниками. Идея, что государство заботится только об общественном благе, оказалась политическим мифом, а бюрократическая экспансия, пагубное влияние государства на экономику и представление о разрушительности лоббизма получили научные объяснения. Как экономическая наука может помочь нам разобраться в наших политических предпочтениях?

Курс организован InLiberty и Фондом Егора Гайдара и состоит из шести лекций, с 17 марта по 21 апреля на площадке «Особняк на Волхонке» по адресу Большой Знаменский переулок, дом 2, строение 3, на втором этаже. Все лекции начинаются в 19-00 — мы будем признательны, если вы придете на мероприятие без опоздания.

Расписание лекций, расшифровки и трансляции лекций можно найти на главной странице проекта

О лекторе




Дмитрий Дагаев — кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики НИУ ВШЭ.
Вадим Новиков — антимонопольный экономист, старший научный сотрудник Российской академии народного хозяйства и государственной службы — будет модерировать лекцию. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше