Справедливое общество: регистрация

Студенческая онлайн-школа InLiberty

Наука 16+

Универсальная система координат, идея справедливости не покидает человека ни дома, ни на работе, ни на пляже, ни на войне. Человек считает, что мир вокруг него должен быть устроен справедливо, готов бороться за это и многим ради этого жертвовать. Для большинства людей справедливость — это самая главная ценность.

Но все не так просто. Например, пирог. Как поделить его справедливо? Отдать кусок побольше тому, кто его испек? Или хозяину печи? Может быть тому, кто действительно голоден? Тому, кто больше заплатит? Или все-таки поровну? Любое решение будет по-своему справедливым, а это значит, что абсолютной справедливости нет и судьба пирога зависит от ваших политических убеждений, разнообразных внешних обстоятельств и самого способа думать о справедливости, который мы, часто неосознанно, выбираем.

Пора разобраться в собственных социальных идеалах — узнать, чем разные концепции справедливости отличаются друг от друга, как и в каких обстоятельствах их уместно использовать — и как они могут помочь нам в нашей жизни сегодня, в современном обществе.

Подробнее о программе и конкурсных темах

Заявки на школу открыты до 4 апреля

Поделиться:

1116 дней назад
4 апреля 0:00 — 5 апреля 2021 1:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов